Приведите обыкновенные дроби 1/3; 2/3; 1/5; 2/5; 4/5; 1/6; 5/6; 3/10; 7/10; 9/10 к обыкновенной дроби со знаменателем 30.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:53
    0
    1/3=10/30

    2/3=20/30

    1/5=6/30

    2/5=12/30

    4/5=24/30

    1/6=5/30

    3/10=9/30

    7/10=21/30

    9/10=27/30
  2. 4 августа, 16:29
    0
    Можно решить с помощью пропорции, вот пример:

    1/3=х/30

    х=1*30/3

    х=10.

    Чтобы решение было короче, сразу запишу ответ:

    1) 1/3=10/30;

    2) 2/3=20/30;

    3) 1/5=6/30;

    4) 2/5=12/30;

    5) 4/5=24/30;

    6) 1/6=5/30;

    7) 5/6=25/30;

    8) 3/10=9/30;

    9) 7/10=21/30;

    10) 9/10=27/30.

    Удачи!;)