Найди значение выражении записывая решение по действиям 802 - (414 - 82) + (395 - 109)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:21
    0
    802 - (414 - 82) + (395 - 109) = 756

    1) 414 - 82 = 332

    2) 395 - 109 = 286

    3) 802 - 332 = 470

    4) 470 + 286 = 756

    (119 + 78) - (540 - 509) + 405 = 571

    1) 119 + 78 = 197

    2) 540 - 509 = 31

    3) 197 - 31 = 166

    4) 166 + 405 = 571

    3 * (421 - 325) : 2 = 144

    1) 421 - 325 = 96

    2) 96 * 3 = 288

    3) 288 : 2 = 144

    980 - (745 - 199) : 2 = 707

    1) 745 - 199 = 546

    2) 546 : 2 = 273

    3) 980 - 273 = 707