В детский сад привезли 10 ящико яблок по 9 в каждом и 8 одинаковых по массе ящеков слив. всего привезли 170 кг фруктов. Сколько килограм слив было в одном ящике? составь и реши задачу, обратную данной

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:21
    0
    10*9=90 кг. яблок

    170-90=80 кг. слив

    80/8=10 кг слив в одном ящике.

    обратная так же только неизвестно сколько яблок.