В детский сад привезли 10 ящеков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящеков слив. Всего ривезли 170 кг фруктов. Сколько кг слив было в одном ящеке?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:23
    0
    1) 9*10=90 (кг)

    2) (170-90) : 8=10 (кг)
  2. 18 января, 01:37
    0
    Слив по 10 кг)))

    170 - (10*9) = 80 кг

    80 : 8 = 10 кг слив