В детский сад привезли 10 ящ, яблок по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящ, слив. Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько кг слив было в одном ящике? составь и реши обратную данной.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:37
    0
    Яблоки-10 ящ по 9 кг в каждом

    Слива - 8, одинак. в 1 ящ[?]

    всего - 170 кг

    1) 10*9=90 (кг) - яблоки

    2) 170-90=80 (кг) - осталось

    3) 80/8=10 (кг) в одном ящ. сливы

    ответ: в 1 ящ сливы 10 кг

    вроде так)