Привести дробь к общему знаменателю равному произведению их знаменателей привести этиже дроби к наименьшему общему знаменателю дроби а) ¼ и 1/6 б) 1/10 и 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:18
    0
    А)

    1/4 и 1/6 = 6/24 и 4/24 - общий знаменатель

    НОК (4,6) = 12

    1/4 = 3/12 и 1/6 = 2/12 - наименьший знаменатель.

    б)

    1/10 = 4/40 и 1/4 = 10/40 - общий знаменатель.

    НОК (4,10) = 20

    1/10 = 2/20 и 1/4 = 5/20 - наименьший знаменатель.