Катер прошёл 72 км по течению реки и вернулся обратно. Какой путь занял у него больше времени и на сколько, если собственная скорость катера равна 21/ч км/, скорость течения реки 3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:42
    0
    21+3=24 км/ч скорость по течению

    21-3=18 км/ч скорость против течен

    72/24=3 часа по течению

    72/18=4 часа против течения

    против течения путь занял больше времени на 4-3=1 час