Разделите число 36 в отношении 5:7

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:48
    0
    5:7 - значит всего 12 частей, тогда

    36/12=3 - это одна часть, тогда

    1 ое число будет 5*3=15

    2 ое число будет 7*3=21

    Удачи!)
  2. 4 ноября, 11:31
    0
    1) 5+7 = 12 (сумма частей)

    2) 36/12 = 3 (на одну часть)

    3) 5*3=15 (на 5 частей)

    4) 7*3=21 (на 7 частей)