А) (3/4-12) * 5 б) (5/7+1/21) : 2 в) (7/10-1/5) : 3 г) 1/4-1/12) * 5 д) (1/4+1/6) * 10 е) (5/6-15) : 7

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:59
    0
    А) (3/4-12) * 5 = - 11 1/4 * 5 = - 56 1/4

    б) (5/7+1/21) : 2 = (15/21 + 1/21) : 2=16/21 : 2 = 8/21

    в) (7/10-1/5) : 3 = (7/10 - 2/10) : 3 = 1/2:3 = 1/6

    г) (1/4-1/12) * 5 = (3/12 - 1/12) * 5 = 1/6 * 5 = 5/6

    д) (1/4+1/6) * 10 = (3/12 + 2/12) * 10 = 5/12 * 10 = 4 1/6

    е) (5/6-15) : 7 = - 14 1/6 : 7 = - 2 1/42