В первом ящике было в 5 раз больше чем во втором. Из первого взяли 16, а во второй положили 12. Стало поровну. Сколько было в первом и во втором ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:00
    0
    Х было во - втором ящике5 х - было в первом ящикепо условию задачи: 5 х - 16 = х + 124 х = 28 х = 7 груш было во - втором ящике7 * 5 = 35 груш было в первом ящике