Как сравнить?

3/4 ч и 15 мин

3/5 ч и 40 мин

5/6 сут и 19 ч

2/5 мин и 23 мин

3/10 мин и 18 с

5/12 год и 3/4 года

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:05
    0
    Домножить каждый знаменатель так, чтобы в нем получилось 60. например 3/4 и 15 мин. = 3*15/4*15 и 15 мин. = 45/60 мин. и 15 мин. а потом просто сравниваешь
  2. 28 декабря, 11:14
    0
    3/4 ч=60:4*3=45 мин; 45 мин>15 мин

    3/5 ч=60:5*3=36 мин; 36 мин<40 мин

    5/6 сут=24:6*5=20 ч; 20 ч>19 ч

    2/5 мин=60:5*2=24 сек; 24 сек>23 сек

    3/10 мин=60:10*3=18 сек; 18 сек=18 сек

    5/12 г=12:12*5=5 мес; 3/4 г=12:4*3=9 мес; 5 мес<9 мес