Собственная скорость теплохода28 км, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь против течения реки между двумя причалами, если расстояние между ними равно 75 км?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:54
    0
    1) 28-3=25 (км/ч) - скорость против течения

    2) 75:25=3 (ч) - потратит теплоход на прохождение всего пути

    Ответ: 3 часа.