Собственная скорость теплохода 27 км/ч., скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь против течения реки между двумя причалами, если расстояние между ними равно 150 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:05
    0
    1) 27-2=25 (км/ч) - скорость теплоходо против течения реки

    2) 150/25=6 (решение по формуле (V/S=t)) - за такое время теплоход проплывёт между двумя причалами

    Ответ - 6 часов.