Учебник математики 5 класс Алдамуратова Т, А 390; (4 х+3) = 26 528: (5 х-7) = 16

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:45
    0
    390: (4 х+3) = 26 4 х+3=390:26 4 х+3=15 4 х=15-3 4 х=12 х=12:4 х=3

    528: (5 х-7) = 16 5 х-7=528:16 5 х-7=33 5 х=33+7 5 х=40 х=40:5 х=8
  2. 26 мая, 09:46
    0
    (5 х-7) = 16

    5 х=23

    Х=23:5

    х=4,6