Длины сторон четырёхугольника 5 дм, 8 дм, 9 дм, 12 дм. Найди его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:06
    0
    периметр четырехугольника - это сумма длин всех сторон, значит

    Р=5+8+9+12=34 дм периметр

    ответ периметр четырехугольника 34 дм
  2. 1 ноября, 01:31
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. Соответственно

    Р=5+8+9+12=34 (дм)

    Ответ: 34 дм периметр четырехугольника.