Окружность разделена тремя хордами в отношении 3:4:5. найди углы образовавшегося треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:53
    0
    3x+4x+5x = 360

    12x = 360

    x = 30

    30*3 = 90

    30*4 = 120

    30*5 = 150

    Углы вписанные, поэтому делим на 2 - 45, 60, 75