В двух корзинах 90 яблок. когда из первой корзины переложили во вторую 1/4 яблок, яблок в корзинах стало поровну. сколько яблок было в каждой карзине?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:11
    0
    1) х

    2) 90-х

    х-1/4 х=90-х+1/4 х

    3/4 х=90-3/4 х

    3/4 х+3/4 х=90

    6/4 х=90

    х=90:6/4

    х=90*4/6=60 в первой

    90-60=30 во второй