Решите уравнение: 1) (5 х + 2 х) * 14=294; 2) (12 у - 5 у) : 4 = 21; 3) (19 х + 6 х) : 35 = 5; 4) 234: (21 у - 8 у) = 3.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:30
    0
    1) х (5+2) * 14=249 3) х (19+6) : 35=5 4) 234:у (21-8) = 3

    х*7*14=249 х*25:35=5 234:у*13=3

    х=249:7:14 х=5:25*35 у=3*234:13

    х=3 х=5/25*35/1 у=54

    х=5/5*7/1

    2) у (12-5) : 4=21 х=35/5

    у*7:4=21 х=7

    у=21:7*4

    у=12

    наверно так)