4 (x-4) (x+8) = (3x+2) (x-5) + (x-1) (x+1).

решите подробно

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:24
    0
    4 (x-4) (x+8) = (3x+2) (x-5) + (x-1) (x+1)

    4 (x² - 4x + 8x - 32) = 3x² + 2x - 15x - 10 + x² - 1

    4x² + 16x - 4x² + 13x = 128 - 11

    29x = 117

    x = 117/29

    x = 4 1/29

    Ответ: {4 1/29}