Y=2sin (5x-3) ... ответ 10cos (5x-3) ... нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:57
    0
    Судя по всему, необходимо найти производную функции у (х) по правилу производной сложной функции, выраженному формулой y' (kx) = k*y' (x).

    y' (x) = (2sin (5x-3)) ' = 2cos (5x-3) * (5x-3) ' = 2cos (5x-3) * 5 = 10cos (5x-3).