Сравните произведения:

а) НОК (100,150) * НОД (100,150) и 100 * 150

б) НОК (294,735) * НОД (294,735) и 294 * 735

Чему равно произведение НОК (a, b) * НОД (а, b)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:21
    0
    НОК 100 и 150 = 300 НОД 100 и 150 = 50 300 * 50 = 15 000 100 * 150 = 15000 произведение самих чисел равно произведению их НОК и НОД

    б) НОК 294 и 735 = 2 * 3*7*7*5 = 1470 НОД = 3*7*7 = 147

    294 * 735 = 216090 1470 * 147 = 216090