Семь целых одна вторая разделить на 4 целых одну вторую равно икс разделить на 3/25

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:28
    0
    7 1/2 : 4 1/2 = х: 3/25

    15/2 * 2/9 = х: 3/25 - левую сторону сокращаем

    5/1 * 1/3 = х: 3/25

    5/3 = х: 3/25

    х = 5/3 * 3/25 - правую сторону сокращаем

    х = 1/5