Трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. Сколько литров воды даёт родник за 1 мин. За 5 мин. За 10 мин.?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:44
    0
    3 литра-6 сек

    Х литров - 60 сек (1 мин)

    3*60:6=30 литров за минуту

    30*5=150 литров за пять минут

    30*10=300 литров за десять минут
  2. 10 июня, 22:00
    0
    60:6=10 банок за минуту, т. е. 10*3=30 литров в минуту, за 5 мин - 30*5=150 литров, за 10 мин-30*10=300 литров