трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. сколько литров воды дает этот родник за 1 мин?5 мин? 10 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:11
    0
    1) 6:3=2 (л/с) скорость родника

    2) 60*2=120 (л) за 1 мин

    3) 120*5=600 (л) за 5 мин

    4) 120*10=1200 (л) за 10 мин

    Ответ: 120 литров, 600 литров, 1200 литров
  2. 10 августа, 00:56
    0
    6/3=2 л/с скорость родника

    60*2=120 л за 1 мин

    120*5=600 л за 5 мин

    120*10=1200 л за 10 мин