Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин.? 5 мин.? 10 мин.?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:20
    0
    1) 1 мин=60 сек

    60:6=10

    10*3=30 литров.

    2) 5 мин=300 сек

    300:6=50

    50*3=150 литров

    3) 10 мин=600 сек

    600:6=100

    100*6=600 литров