задача трёхлитровую банку родник наполняет водой 6 с. сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин, 5 мин, 10 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 21:55
    0
    6 с=1/10 мин

    3*10=30 л - за 1 мин

    3*10*5=150 л - 5 мин

    3*10*10=300 л - 10 мин

    ...
  2. 6 июня, 22:12
    0
    составлю пропорцию для первого случая

    6 с - 3 л

    60 с - х л

    х=60*3/6=30 литров

    5 мин=300 сек

    300*3/6=50*3=150 л

    10 мин=600 сек

    600*3/6=100*3=300 литров