Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин? Задача 4 класса

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:58
    0
    3/6=0,5 л за секунду производительность родника

    0,5*60=30 л за минуту

    0,5*300=150 л за 5 минут

    0,5*600=300 л за 10 мин
  2. 21 февраля, 05:08
    0
    1) 3/6=0,5 л за секунду производительность родника

    2) 0,5*60=30 л за минуту

    3) 0,5*300=150 л за 5 минут

    4) 0,5*600=300 л за 10 мин

    Ответ: за 1 минуту 30 л, за 5 минут 150 литров, за 10 минут 300 литров