Реши уравнения и сделай проверку: 560 - 3x = 278, y:12 + 36 = 111.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:20
    0
    560-3 х=278

    3 х=560-278

    3 х=282

    х=94

    у: 12+36=111

    у: 12=111-36

    У: 12=75 У=75*12

    У=900
  2. 21 февраля, 07:45
    0
    560-3 х=278; 3 х=560-278; 3 х=282; х=94; 560-3•282=278; 278=278;