Реши уравнение и сделай проверку: 1) 560-3x=278,2) y:12+36=111

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:24
    0
    1) 560-278=3 х

    3 х=282

    х=94

    проверка:

    560-3*94=278

    560-282=278

    278=278

    2) у: 12=111-36

    у: 12=75

    у=75*12

    у=900

    проверка:

    900/12+36=111

    75+36=111

    111=111