1. Упростите:

а) (a^2 - 3ab + 2b^2) - (2a^2 - 2ab - b^2),

б) 7 (3 - x) - 4 (2x - 1).

2. Решите уравнение:

а) (5x + 4) - (3x - 6) = 4

б) 2x - 3 / 5 - x + 1 / 3 = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:02
    0
    а) (a^2 - 3ab + 2b^2) - (2a^2 - 2ab - b^2) = a^2 - 3ab + 2b^2 - 2a^2 + 2ab + b^2 = - аb+3b^2-a^2 б) 7 (3 - x) - 4 (2x - 1) = 21-7x - (8x-4) = 21-7x-8x+4=25-15x 2. а) (5x + 4) - (3x - 6) = 4 5x+4-3x+6=4 2x+10=4 2x=-6 X=-3 б) 2x - 3 / 5 - x + 1 / 3 = - 1 X-9/15 + 5/15=-1 x-4/15=-1 X=-6/15=-3/5