Вычислите значения выражений

1. 2ab-3b при a=2, b=3

2. 3ab+2b при а=-1, b=1

3. ab-4a при а=2, b=-1

4. 2a+3ab, при a=-1, b=0

Заранее благодарю!

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:48
    0
    1. 3

    2. - 1

    3. - 10

    4. - 2
  2. 27 апреля, 05:30
    0
    1) b (2a-3) = 3 (2*2-3) = 3*1=3

    2) b (3a+2) = 1 (3 * (-1) + 2) = 1 * (-1) = - 1

    3) a (b-4) = 2 (-1-4) = 2 * (-5) = - 10

    4) a (2+3b) = - 1 (2+0) = - 1*2=-2