Решите задачу. Трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. Сколько литров воды дает этот родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:31
    0
    1 мин = 60 с 3*60/6=30 л

    5 мин=300 с 3*300/6=150 л

    10 мин=600 с 3*600/6=300 л