Помогите решить задачу.

Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 секунд. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:35
    0
    6/3=2 с за две секунды наполняется 1 литр воды

    1 мин=60 с

    60/2=30 л дает родник воды за 1 мин

    5 мин=300 с

    300/2=150 л дает родник воды за 5 мин

    10 мин=600 с

    600/2=300 л дает родник воды за 10 мин