Реши задачу. Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 секунд. Сколько литров дает этот родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:07
    0
    Трехлитровую банку наливает за 6 секунд. 3/6=0,5 литра в секунду. Следовательно за одну минуту родник дает: 0,5*60=30 литров.

    за 5 минут: 30*5=150 литров

    за 10 минут: 30*10=300 литров, ну или 150*2=300 литров