Помогите решить задачу по математике за 4 класс:

Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 сек. Сколько литров воды дает этот родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:09
    0
    1 мин=60 сек

    5 мин=5*60 сек=300 сек

    10 мин=60*10 сек=600 сек

    1) 3:6=1/2 литра родник наполняет за 1 секунду

    2) 1/2*60=30 литров наполнит родник за 1 минуту

    3) 1/2*300=150 литров наполнит родник за 5 минут

    4) 1/2*600=300 литров наполнит родник за 10 минут

    Ответ за 1 минуту 30 литров, за 5 минут 150 литров, за 10 минут 300 литров