трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 сек. Сколько литров воды дает этот родник за 1 мин? за 5 мин? за 10 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:30
    0
    1) 6:3 = 2 (сек.) - столько времени наполняется 1 литр.

    2) 60:2 = 30 (л.) - дает за 1 мин. (в 1 мин. - 60 сек.)

    3) 5*60 = 300 (сек.) - в 5 мин. - 300 сек.

    4) 300: 2 = 150 (л.) - дает воды за 5 мин.

    5) 10*60 = 600 (сек.) - в 10 мин. - 600 сек.

    6) 600:2 = 300 (л.) - дает воды за 10 мин.