Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 сек. Сколько литров воды даёт родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:53
    0
    1 минута 30 литров 5 мин 150 литро 10 минут 300 литров
  2. 11 декабря, 19:22
    0
    3 л - 6 сек

    х л - 60 сек

    х=60*3/6=30 литров за 1 мин

    5*60=300 сек

    300*3/6=150 л за 5 мин

    600*3/6=300 л за 10 мин