Длина дороги 20 км заасфальтировали две пятых дороги. Сколько километров дороги заасфальтировали

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:29
    0
    Если длина дороги 20 км, то 2/5 составит: 20/5*2=8 км
  2. 4 июля, 23:41
    0
    20:5=4 (1 часть) 4*2=8 (2/5 дороги) ответ: 8 км.