Расстояние между Брянском и Костромой 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а на встречу ему из Костромы - автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:47
    0
    1) 90+60=150 (км/ч) - скорость сближения

    2) 750:150=5 (ч)

    Ответ: Через 5 часов они встретятся.

    (Условие чертежом.)
  2. 4 июля, 23:06
    0
    60+90=150 км скорость сближения

    750/150=5 часов ни встретятся

    ответ через 5 часов