Длина подарочной коробки 25 см, ширина 12 см, а высота 5 см. Чему должена быть равна наименьшая площадь оберточной бумаги для этой коробки?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:02
    0
    Шесть прямоугольников - площадь полной поверхности

    2 * (25*12+12*5+5*25) = 970 кв. см

    ответ: 97 кв. см
  2. 14 октября, 22:37
    0
    Ширину умножаем на длину и на два: так мы найдем площадь двух оснований. Площадь боковой поверхности равна произведению периметра основания на высоту. Получаем: 25*12*2 = 600 см. 2*25+2*12=74 (периметр основания). 74*5 = 370. И общая площадь: 600+370 = 970.