Как ришыть задачу трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. сколько литров воды дает этот родник за 1 мин 5 мин 10 мин

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:33
    0
    в банке 3 л 6/3=2 л/c

    в минуте 60 с значит 2*60=120 л/мин 1 минута

    5*120=600 л 5 минут

    10*120=1200 л 10 минут
  2. 21 июня, 20:28
    0
    1 мин=60 сек если 3 за 1 сек, то зо за мин