Решите уравнения.

(k+5) * 7-54 = (k+5) * 4

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:45
    0
    (k + 5) * 7 - 54 = (k + 5) * 4

    7k + 35 - 54 - 4k - 20 = 0

    3k = 39

    k = 13
  2. 22 июля, 12:58
    0
    7 к+35-54=4 к+20

    7 к-19=4 к+20

    7 к-4 к=20+19

    3 к=39

    к=39:3

    к=13