Трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. Сколько литров воды дает этот родник за 1 мин?5 мин?10 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:14
    0
    1 мин=60 сек

    60:6=10 (б) - за 1 мин.

    3·10=30 (л)

    5 мин=300 сек

    300:6=50 (б) - за 5 мин

    3·50=150 (л)

    10 мин=600 сек

    600:6=100 (б) - за 10 мин

    3·100=300 (л)
  2. 13 февраля, 15:44
    0
    1) во сколько раз 1 мин больше 6 с?

    1 мин=60 с

    60:6=10 раз, значит и воды за 1 мин даст в 10 раз больше

    3*10=30 л

    2) во сколько раз 5 мин больше 6 с?

    5 мин=300 с

    300:6=50 раз, значит и воды даст в 50 раз больше

    3*50=150 л

    3) во сколько раз 10 мин больше 6 с?

    10 мин=600 с

    600:6=100 раз, значит и воды даст в 100 раз больше

    3*100 = 300 л