Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 м/мин. Через 10 мин вслед за ним выехал автобус со скоростью 750 м/мин. Через сколько времени автобус догонит велосипедиста? На каком расстоянии от деревни произойдет встреча? Какое расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 минут после встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:58
    0
    1) 250*10=2500 (м) - расстояние, которое нужно сократить автобусу.

    2) 750-250=500 (м/мин) - разница в скоростях.

    3) 2500:500 = через 5 мин автобус догонит велосипедиста.

    4) 750*5 = 3750 (м) - расстояние от деревни, где произошла встреча.

    5) 500*8=4000 (м) - расстояние, которое будет между велосипедистом и автобусом через 8 минут после встречи