Из деревни в город выехал велосипедист со коростью 250 м в минуту. Через 10 мин. вслед за ним выехал автобус со скоростью 750 м в мин. А. Через сколько времени автобус догонит велосипедиста? Б. На каком расстоянии от деревни произойдет встреча? В. Каке расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 мин. после встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:58
    +1
    В=250 м/мин

    А=750 м/мин

    250*10=2500 м проедет за 10 минут велосипедист

    750-250=500 м/мин скорость сближения

    2500:500=5 мин догонит автобус велосипедиста

    8*250=2000 м проедет за 8 мин велосипедист

    8*750=6000 м проедет за 8 мин автобус

    6000-2000=4000 м = 4 км

    Ответ: 4 км будет расстояние между ними через 8 минут после встречи