из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 м/мин. через 10 мин вслед за ним выехал автобус со скоростью 750 м/мин. 1-через сколько времени автобус догонит велосипедиста? 2-на каком расстоянии от деревни произойдет встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:12
    0
    750-250=500 м/мин скорость приближения

    10*250=2500 м проедет велосипедист до выезда автобуса

    2500/500=5 мин автобус догонит велосипедиста

    5*750=3750 м=3,75 км - на таком расстоянии произойдет встреча