Нужна схема к задаче: из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 м/мин. через 10 мин вслед за ним выехал автобус со скоростью 750 м/мин.

а) через сколько времени автобус догонит велосипедиста?

б) на каком расстоянии от деревни произойдёт встреча?

в) какое расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 мин после встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:41
    0
    За 10 мин. В проехал 2500 м.

    Расстояние между А и В изменяется со ск. 750 - 250 = 500 (м/мин.).

    а) 2500 : 500 = 5 (мин.)

    б) 750 * 5 = 3750 (м). Это 3,75 км.

    в) 500 * 8 = 4000 (м). Это 4 км.