Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 м/мин. Через 10 минут вслед за ним выехал автобус со скоростью 750 м/мин. Через сколько времени автобус догонит велосипедиста? На каком расстоянии от деревни произойдет встреча? Какое расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 мин после встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:13
    0
    1) 250*10=2500 м расстояние между велосипедистом и автобусом

    2) 750-250=500 м/мин скорость в догонку (она же скорость удаления)

    3) 2500:500=5 мин понадобится автобусу, чтобы догнать велосипедиста

    4) 750*5=3750 м или 3 км 750 мрасстояние от деревни

    5) 500*8=4000 м или 4 км расстояние через 8 мин

    Ответ: 5 мин; 3 км 750 м; 4 км