Турист прошел 5/9 всего пути и ему осталось пройти 90 киломметров. сколько киломметров должен пройти турист?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:18
    0
    90=4/9 пути

    весь путь равен - 90*9/4=202,5
  2. 8 марта, 20:01
    0
    9/9-5/9=4/9

    4/9=90 КМ

    90/4=22,5

    22,5*9=202,5 км