Турист пошел за первый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. Сколько киломметров должен пройти турист за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:18
    0
    18/6*5=15 км турист должен пройти во второй день.

    18+15=33 (расстояние за два дня)

    ответ: 33 км
  2. 14 ноября, 00:21
    0
    18:6*5=15 - во второй день

    15+18=33 - за два дня